Новости



История Тюменского леса и деревенского двора через призму книг и фильмов

19 августа, 2019

В субботу, 17 августа, когда Тюмень с размахом отмечала 75-летний юбилей области, Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова также приглашала юных читателей на краеведческую киновстречу «Книжного КиноБума»: «История Тюменского леса и деревенского двора».

Главный библиотекарь (и по совместительству большой знаток города Тюмени и Тюменской области) поведала детям о том, о чем не рассказывают даже опытные экскурсоводы и старожилы краеведческих музеев: занимательные факты истории нашего края, информацию об удивительных скульптурах крупных нефтегазовых городов, сведения об уникальных навыках тюменских ремесленников, невероятные рассказы о местных животных  и др. И это всё - через призму книг тюменских писателей и фильмов, снятых по ним.
Так, на заседании семейного киноклуба дети посмотрели мультфильмы по сказкам народностей ханты и манси. А родители смогли лицезреть фрагменты  фильма «Поздняя ягода» (СССР, 1978), снятого на основе драматической были З.К. Тоболкина «Жил-был Кузьма».
В завершение встречи ребят ждал небольшой мастер-класс по созданию тюменского ковра и занимательная головоломка-пазл с композицией «Ханты-Мансийск».



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: