Новости



Завершилась третья летняя неделя «Библиостудии «Нескучай-ка»! Ждем Вас в сентябре!

19 августа, 2019

С 12-16 августа 2019 г. в Детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова прошла третья летняя неделя «Библиостудии «Нескучай-ка». Она носила название «Братья наши меньшие» и была посвящена животным.

Открылась неделя Днем рисования. В «Нарисованных фантазиях» ребята рисовали очаровательных кракозябр и их друзей. А еще они создавали воображаемых зверей с крыльями, ногами и головами от разных животных.

В День аппликации дети «раскрашивали» котов и кошечек в технике «обрывной аппликации». А те, кому не хватало красок, добавляли пушистым питомцам разноцветную одежду.
Среда, именуемая Днем мастер-классов «Герои сказок - животные», встретила детей  искусными умельцами по технике оригами. Вместе с библиотекарем читатели из простой бумаги складывали мордочки и фигурки зверей - персонажей книг.

 День интеллектуальных игр «Пушистые друзья» прошла под всеобщее «мяуканье». Здесь то и дело раздавались кошачьи голоса на все лады, ведь видео про смешных котиков любят все! На этом интеллект-посиделки не ограничивались. Дети охотно разгадывали загадки и участвовали в викторинах, посвященных любимым пушистым друзьям.

Завершилась лет «Библиостудии «Нескучай-ка» в Детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова Днем подвижных игр. «Лесная эстафета» прошла «на ура»: дети соревновались в силе, ловкости, сноровке, совсем как различные представители животных. В завершение встречи ребят ждала специальная игра «Крокодил», где нужно было изображать только хвостатых, крылатых и усатых.

Следующая встреча «Школьная пора» состоится уже с 9 по 13 сентября и будет посвящена началу учебного года. Следите за афишами!

Наш адрес: г. Тюмень, ул. Тульская, 4/3, тел. (3452) 35-98-42.
Филиал ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова»

________________________________

Напомним, что «Библиостудия «Нескучай-ка» раз в месяц приглашает своих читателей на творческо-развлекательные мероприятия, где каждый день посвящен определенному направлению (рисованию, аппликации, мастер-классам, играм и интеллектуальным занятиям). Вход на все занятия – свободный. Расписание выкладывается ежемесячно. Ждем всех желающих!



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: