Новости



Мастер-класс по созданию из пластики героев сказки Дж. Родари «Чиполлино и его друзья»

22 сентября, 2020

6+

Любой ребенок сразу отгадает эту загадку. Это известный персонаж – мальчик-луковка из сказки Джанни Родари «Приключения Чиполлино». Да и взрослый, пожалуй, улыбнется, вспомнив образ бесстрашного защитника всех бедняков из советского мультфильма «Чиполлино» (1961 г., реж. Б. Дёжкин). Примечательны и его друзья – сапожник Виноградинка, кум Тыква, девочка Редиска, мальчик Вишенка и др. Именно с их помощью Чиполлино справляется с притеснениями жадных и несправедливых богачей.

Вновь встретиться с героями любимой сказки Дж. Родари можно будет на мастер-классе «Чиполлино и его друзья». В умелых руках ведущей кусочки запекаемой пластики превратятся в озорного человечка в синем комбинезоне и с луковыми перышками на голове. А пока вы оживляете Чиполлино, вы узнаете немало интересных фактов о писателе, экранизациях его произведений, а также получите набор полезных лайфхаков по работе с пластикой и полимерной глиной.

Творите вместе с нами!

Мастер-класс по созданию героев сказки Дж. Родари «Чиполлино и его друзья» состоится 22 сентября 2020 г. на наших сайтах: http://tonb.ru и http://db.tonb.ru, в группе в ВКонтакте Фестиваль "ИнтерКиндер" и на страничке в Инстаграме

Участие бесплатное.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: