Новости



Видео-концерт «Музыкальное путешествие по Германии»

23 сентября, 2020

6+

На «Музыкальном путешествии по Германии» вы узнаете о том, что для немецкой музыки характерны гармонический мажорный склад мелодии и чёткость ритмической организации, сходные со строем немецкой поэтической речи. А близость Южной Баварии к Австрии и Швейцарии породила большую любовь к пастушьим йодлям – быстрым переключением голосовых регистров (пер. с баварского – «произносить слог йо»). Любимые инструменты средневековых бродячих музыкантов (шпильманов) – скрипка-фидель, колёсная лира, арфа, различные духовые и ударные. Уже позднее этот список пополнился роскошным храмовым органным (а позднее и клавирным) ассортиментом. Немецкая музыка подарила миру такие известные фамилии как Л. ван Бетховен, И.С. Бах, Ф.Мендельсон и другие.

23 сентября 2020 г. Тюменский государственный институт культуры приглашает вас познакомиться с произведениями мэтров немецкой музыки. Студенты и преподаватели колледжа искусств исполнят для вас сонаты, арии, партиты знаменитых музыкальных произведений. Вы услышите чудные звуки фортепиано, флейты и скрипки. На концерте вы познакомитесь с произведениями таких немецких композиторов как И.С. Бах - он, как никто, сумел в своем творчестве отразить подлинное величие философской немецкой мысли.

Исполнители: Яковлева Милена (флейта) и Набокова Евгения (фортепиано); Иванова Дарья (сопрано), Ренат Шарафуллин, концертмейстер Ольга Дрозд; Сергей Смирнов (бас), концертмейстер Елена Ахметова; Попова Дарья (скрипка). Художественный руководитель Семешко Наталья Анатольевна.

Колледж искусств Тюменского государственного института культуры приглашает вас в «Музыкальное путешествие по Германии» 23 сентября 2020 г. на наших сайтах http://tonb.ru и http://db.tonb.ru, в группе в ВКонтакте Фестиваль "ИнтерКиндер" и на страничке в Инстаграме

Участие бесплатное.

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: