Новости



Литературная визитка «Чарующий мир сказок Биатрикс Поттер»

01 апреля, 2021

0+

2 апреля 2021 года Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова приглашает юных читателей на литературную визитку «Чарующий мир сказок Биатрикс Поттер», которая пройдет в рамках III фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер», посвященного культуре и литературе Великобритании.

Беатрикс Поттер – английская детская писательница, жившая и творившая в начале прошлого века. В Англии сказочницей гордятся и даже считают ее сочинения национальным достоянием. Ее сказки известны и любимы детьми всего мира. Кого там только не увидишь! В них прачка-ежиха Ухти-Тухти стирает одежду лесным жителям, белки запасают орешки на зиму и попадают в переделки, кролик Питер в голубой курточке отправляется на ближайший огород полакомиться капусткой, но сталкивается со злобным хозяином-земледельцем…

Бtатрикс Поттер очень любила животных, изучала их всю жизнь и писала именно о них – забавных и серьезных, трусливых и храбрых, рассудительных и отчаянных. А еще мисс Поттер сама создавала иллюстрации к своим маленьким произведениям: она «одевала» зверят в платья, сюртучки и шапочки, и они становились так похожи на людей…

В рамках мероприятия участники смогут поближе познакомиться с биографией детской писательницей и ее творчеством и, конечно же, отправиться в удивительное путешествие с Кроликом Питером и его друзьями, маленькими зверятами, которые вечно попадают в невероятные истории. Приятным бонусом станет то, что знакомство будет сопровождаться отрывками из мультипликационных фильмов, снятых по произведениям Беатрикс Поттер.

Приходите, и мы вас познакомим с прелестным миром сказок Беатрикс Поттер.

2 апреля 2021 года в 12:15.

Наш адрес: г. Тюмень, ул. Тульская, 4/3, филиал ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова».

Запись на мероприятия фестиваля по тел.: (3452) 565-300 (доб.: 3061, 3064, 3062). Контакты: Гаева Евгения Павловна, тел.: 565-300 (доб. 3063); Волхонцева Светлана Николаевна, тел.: 358-823, 505-147.

Участие бесплатное. 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: