Новости



«Шотландская вислоухая кошка»: мастер-класс по изготовлению игрушки

16 сентября, 2021

6+

С 23 по 25 сентября 2021 г. в библиотеке состоится III фестиваль детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер». Третий блок фестиваля посвящен литературе Шотландии и называется «Сказочные просторы Шотландии».

Что мы знаем о Шотландии? В первую очередь вспоминаются шотландская юбка, волынка, большое количество замков, люди с рыжими волосами…

Не стоит также забывать, что из Шотландии по всему миру распространилась особая порода кошек – шотландская вислоухая кошка. Считается, что первые упоминания об этой породе появились 50 лет назад. На территории Шотландии стали рождаться котята с опущенными ушками, за что кошку и прозвали вислоухой. Кошки этой породы бывают самых разных окрасов: и однотонные – серые, белые, рыжие, и полосатые, как тигр, и пятнистые, как леопард. Эта порода интересна не только внешне, но и из-за особого характера.

Приглашаем вас принять участие в виртуальном мастер-классе «Шотландская вислоухая кошка». В ходе мероприятия вы своими руками научитесь делать помпоны из шерстяной нитки, а из помпонов – пушистого котёнка с висячими ушками.

Запись на мероприятие по тел.: (3452) 359-842, 358-811. Контакты: Гаева Евгения Павловна, тел.: 565-300 (доб. 3063); Волхонцева Светлана Николаевна, тел.: 358-823, 505-147.

Ждем вас и на других мероприятиях фестиваля! С программой III фестиваля «ИнтерКиндер» можно познакомиться на сайте детской библиотеки http://db.tonb.ru и в социальных сетях: https://vk.com/interkinder ; https://vk.com/public.php_todnb .

 

Приходите, будет интересно!



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: