Новости



Мастер-класс «Единорожка»

16 сентября, 2021

6+

Шотландия, равно как и Ирландия, – страна, где мифы, легенды и реальная жизнь тесно сплелись друг с другом. Древняя культура этих стран основана на кельтской мифологии.

Согласно мифологии кельтов, единорог является символом чистоты, невинности, гармонии, радости. Эти прекрасные лошади обладали магическими свойствами и могли исцелять. И в то же время в легендах единорог представал достойным соперником льва в первенстве за титул короля зверей, выступал как эталон мощи и силы духа. А еще в Шотландии верят, что счастье человеку приносит именно единорог. Неудивительно, что шотландцы сделали его своим национальным животным и даже используют его изображение на гербе.

Создать свой собственный символ счастья, гармонии и мужественности можно будет 25 сентября 2021 года в Детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова. С 13:00 до 15:00 вас ждет уникальный мастер-класс «Единорожка». Для вашего удобства в течение двух часов будут работать четыре стола в режиме нон-стоп, где вы сможете сделать единорога из различных материалов: цветной бумаги, атласных лент, полимерной глины и других. Специально приглашенный гость фестиваля – хобби-студия ООО «Васильки».

Мастер-класс пройдет в рамках III фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер», посвященного теме «Сказочные просторы Шотландии».

Запись на мероприятие по тел.: (3452) 359-842, 358-811. Контакты: Гаева Евгения Павловна, тел.: 565-300 (доб. 3063); Волхонцева Светлана Николаевна, тел.: 358-823, 505-147.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: