Новости



Мастер-класс по изобразительному искусству «Шотландский пленэр. Кельтские узоры»

20 сентября, 2021

6+

История мировых цивилизаций хранит множество тайн и загадок. Одной из таких тайн за семью печатями является история кельтского народа, населявшего большую часть Европы в древности. Кельты оставили ценное наследие – свою культуру, в том числе произведения высокоразвитого художественного ремесла.

Кельты являются предками современных шотландцев и ирландцев, которые считают кельтское искусство национальным достоянием, сохраняют и изучают мистические узоры и мотивы, которые использовали древние мастера при строительстве культовых сооружений и создании изделий из кожи, кости и дерева, в работе по металлу.

Загадочные кельтские узоры, включающие символические изображения зверей, растений, богов, птиц, людей, выполнялись в виде вихревых схем и запутанных лабиринтов линий.

Предлагаем вам посетить мастер-класс педагога изобразительного искусства Анастасии Николаевны Гололобовой, где вы сможете изобразить один из традиционных кельтских символов и создать композицию с кельтским орнаментом.

Мастер-класс пройдет в рамках III фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер». Третий блок фестиваля посвящен литературе Шотландии.

Приглашаем вас 24 сентября с 13:00 до 14:00 в филиал ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» с 11:00 до 15:00 (Тульская, 4/3).

Запись на мероприятие по тел.: (3452) 359-842, 358-811. Контакты: Гаева Евгения Павловна, тел.: 565-300 (доб. 3063); Волхонцева Светлана Николаевна, тел.: 358-823, 505-147.

Ждем вас и на других мероприятиях фестиваля. С программой III фестиваля «ИнтерКиндер» можно познакомиться на сайте детской библиотеки http://db.tonb.ru и в социальных сетях: https://vk.com/interkinder , https://vk.com/public.php_todnb .



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: