Новости



«Храбрая сердцем» в видеогостиной

20 сентября, 2021

6+

С 23 по 25 сентября 2021 г. в Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева состоится III фестиваль детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер». Третий блок фестиваля посвящен литературе Шотландии и называется «Сказочные просторы Шотландии».

Шотландия – страна на севере острова Великобритания, является частью государства Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Столица Шотландии – город Эдинбург. Страна богата своей неповторимой культурой и разнообразными традициями.

Мифы и легенды шотландских гор загадочны и таинственны. Приглашаем вас окунуться в удивительный мир вместе с героями полнометражного мультфильма «Храбрая сердцем». Мультипликационный фильм стал обладателем премии «Оскар» в 2013 году в номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм» и премии «Золотой глобус» в той же категории.

Главная героиня фильма «Храбрая сердцем» – принцесса Мерида, дочь короля Шотландии Фергюса и королевы Элинор. Искусной лучнице Мериде приходится выбирать свой путь в жизни самостоятельно, и однажды она отказывается следовать древним традициям королевства, бросая вызов могущественным шотландским кланам и их предводителям. Юной принцессе предстоит полагаться только на собственную храбрость, чтобы преодолеть могущественное волшебство и победить.

Видеогостиная приглашает вас на просмотр мультфильма 24 сентября с 11:00 в филиале ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» (ул. Тульская, 4/3).

Ждем вас и на других мероприятиях фестиваля. С программой III фестиваля «ИнтерКиндер» можно познакомиться на сайте детской библиотеки http://db.tonb.ru и в социальных сетях: https://vk.com/interkinder ; https://vk.com/public.php_todnb .

Запись на мероприятия по тел.: (3452) 359-842, 358-811. Контакты: Гаева Евгения Павловна, тел.: 565-300 (доб. 3063); Волхонцева Светлана Николаевна, тел.: 358-823, 505-147.

Приходите, будет интересно!



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: