Новости



«Нескучай-ка!»: книжкина беседка «Такие разные театры»

17 марта, 2023

6+

Мартовская неделя клуба «Нескучай-ка!», посвященная Международному дню театра, завершилась в пятницу, 17 марта, книжкиной беседкой «Такие разные театры».

На встрече ребята совершили экскурс в историю театра. Не забыли вспомнить и о правилах поведения в театре. Еще дети узнали, что существуют такие виды театров, как драматический, кукольный, театр оперы и балета, театр пародий, зверей и т.д. Но больше всего их  удивило то, что в Польше открылся театр… роботов! Затем присутствующие благодаря книге Екатерины Антоновой и Екатерины Бауман «В театре» совершили экскурсию за кулисы. В игровой форме (через загадки) выяснили, кто  же служит в театре и сколько людей трудится, чтобы спектакль появился на свет.  

   В завершении встречи ребятам предложили поучаствовать  в кукольной постановке по русской народной сказке «Теремок».  

Ждем вас на апрельских встречах клуба «Нескучай-ка!» 11-17 апреля, посвящённых Всемирному дню авиации и космонавтики (12 апреля) - «Космическая одиссея».

Приходите, будет интересно и познавательно!

Наш адрес: Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59, тел. (3452) 565-053. Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова. Напоминаем, что вход на все заседания клуба – свободный.

Галиуллина Ю.Г., главный библиотекарь.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: