Новости



Приглашаем на встречу с тюменской детской писательницей Леной Четыркиной «Что еще увидел ты?»

23 марта, 2023

6+

Дорогие ребята, а также их родители, приглашаем вас на встречу с тюменской детской писательницей Леной Четыркиной. Литературное знакомство пройдет 29 марта в 15:30 в Детской библиотеке им. К.Я. Лагунова в рамках Недели детской книги.

Лена Четыркина является автором рассказов и стихов для детей и про детей. Рифмы её стихосложений лёгкие и невесомые, хорошо запоминающиеся, иногда смешные и немного ироничные.  Свой творческий путь автор начала в довольно взрослом возрасте, когда у нее самой появились дети. Придумывать для них стихи и рассказы на ночь вошло в привычку, которая потом уже не отпускала.

Лена на протяжении двух лет является руководителем одновременно двух студий: литературно-художественной и театральной. В этих объединениях занимаются дети разного возраста и с разными особенностями здоровья. На занятиях царит атмосфера полного погружения в творческий процесс, где каждый участник способен проявить все свои таланты, завести друзей, а главное, почувствовать себя нужным.

29 марта писательница в ходе встречи расскажет о себе и своем творчестве, прочитает стихи, посвященные разным жизненным ситуациям, любимым праздникам, детским проказам и шалостям. А также поиграет с юными участниками в рифмы, попробует сочинить с детьми коллективное стихотворение, которое будет своеобразным венцом данной встречи.

Будем ждать всех желающих в Детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова по адресу: Тюмень, Орджоникидзе, 59, 1-й этаж, конференц-зал. Вход свободный. Телефон для предварительной записи: 8(3452)565-053, доб. 1281.

Полную программу Недели детской и юношеской книги можно посмотреть здесь.

Попова Е.Н., ведущий библиотекарь 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: