Новости



С юбилеем, Командор!

13 октября, 2018

«Надо быть человеком – вот и вся Истина»
(В.П. Крапивин «Дети синего фламинго»)

14 октября 2018 года исполняется 80 лет В.П. Крапивину, любимому писателю всех российских подростков - мальчишек и девчонок, увлеченных морем и приключениями, стремящихся, как и его герои, бороться с несправедливостью, подлостью и жестокостью, готовых стать помощниками и защитниками своим младшим товарищам. Тысячи подростков со всей страны, для которых образ жизни его книжных героев (они же - принципы Крапивинского отряда «Каравелла») стали непреложной истиной, спешат поздравить уважаемого Командора с юбилеем.

Не преминула воспользоваться этим случаем и Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова. Тем более что, она - давний друг и почитатель творчества В.П. Крапивина: писатель долгое время жил в Тюмени и неоднократно встречался с читателями в стенах нашей библиотеки.

Так, жители Тюменской области вместе с Детской библиотекой поучаствовали в акции «Поздравь Командора», организованной Свердловской областной библиотека для детей и молодежи им. В. П. Крапивина и Почтой России. Они написали добрые слова писателю на специальных почтовых открытках, дизайн которых разрабатывали юные учащиеся художественных школ города Екатеринбурга. Вместе с открытками Почтой России тюменцы отправили и подарки для Владислава Петровича: рисунки от ДШИ «Гармония» города Тюмени и книгу Константина Лагунова «Повести-сказки».

Кроме того, читатели Детской библиотеки имени Константина Яковлевича Лагунова приняли участие в акции «Читаем Крапивина» (найти фрагменты громких чтений можно на канале Youtube по хэштегам #ЧитаемКрапивина и #библиотекаЛагунова).

Желаем Вам, Владислав Петрович, счастья, здоровья, благополучия и попутного ветра в Вашей писательской деятельности!



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: