Новости



Интерактивная командная игра-состязание «Джунгли зовут»

01 апреля, 2021

6+

(по произведению Р. Киплинга «Книга джунглей»)

2 апреля Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова приглашает юных читателей на интерактивную игру-состязание «Книга джунглей», которая пройдет в рамках III фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер», посвященного Великобритании.

В ходе мероприятия ребята познакомятся с жизнью самого знаменитого писателя Англии – Джозефа Редьярда Киплинга. Юные читатели узнают много интересных фактов из его биографии, например, почему у него такое необычное имя – Редьярд, а также о том, как появились первые сказки.

Продолжением встречи станет игра «Джунгли зовут» по известной сказке про Маугли «Книга джунглей». Присутствующие разделятся на две команды «Хищники» и «Травоядные», которые будут соревноваться в ловкости, выносливости и сообразительности. Детей ждет много интересных испытаний. Например, нужно будет узнать героев сказки, угадать, кому принадлежат высказывания, а также преодолеть «болото», найти себе «пропитание» и т. д.

Приглашаем весело провести время!

Интерактивная игра «Джунгли зовут» состоится 2 апреля 2021 года в 13:15 в филиале ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» по адресу: г. Тюмень, ул. Тульская, 4/3.

Запись на мероприятия фестиваля по тел.: (3452) 565-300 (доб.: 3061, 3064, 3062).

Контакты: Гаева Евгения Павловна, тел.: 565-300 (доб. 3063); Волхонцева Светлана Николаевна, тел.: 358-823, 505-147.

Участие бесплатное.

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: