Новости



Выставка «Юрий Гагарин: если быть, то быть первым!»

12 апреля, 2021

6+

XX столетие – это время грандиозного прорыва в области получения новых знаний о нашей планете и Солнечной системе, время появления космонавтики. 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза, старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток» впервые в мире совершил виток вокруг Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Эти 108 минут стали прорывом в освоении космоса. В честь такого события в апреле 1962 года в нашей стране был официально установлен День космонавтики. А в 2011-м он стал ещё Международным днём полета человека в космос.

В фойе  филиала ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» с 6 по 27 апреля 2021 года работает книжно-иллюстративная выставка «Юрий Гагарин: если быть, то быть первым!» (6+).

На выставке представлены книги о космосе и космонавтах,  об астрономии и ракетостроении. Прочитав  эти  книги,  вы  узнаете  много  нового  и интересного о покорении звездного пространства. Все книги выдаются на дом.

Наш адрес: г. Тюмень, ул. Тульская, 4/3.

Внимание: предварительная запись обязательна. Заказать книги можно на сайте библиотеки http://db.tonb.ru/order или по тел. (3452) 35-98-42.

Скорженко Н.В., ведущий библиотекарь



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: