Новости



«Литературная Шотландия»

21 сентября, 2021

6+

Дорогие друзья! Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова приглашает юных читателей на литературную мозаику под названием «Литературная Шотландия», которая состоится в рамках III фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер». Сентябрьские мероприятия фестиваля будут посвящены теме «Сказочные просторы Шотландии».

В ходе мероприятия ребята познакомятся с жизнью и творчеством таких классиков шотландской литературы, как Джеймс Мэтью Барри, Кеннет Грэм, Роберт Стивенсон, Джордж Макдональд, Артур Конан Дойл. Юные читатели не только узнают интересные факты из биографии, но и смогут познакомиться с содержанием самых известных произведений этих писателей. Знакомство с книгами будет сопровождаться показом отрывков из мультипликационных и художественных фильмов, снятых по представленным произведениям, а также чтением наиболее интересных эпизодов из книг.

В завершение мероприятия присутствующим предложат полистать красочно иллюстрированные книги и посмотреть на выбор мультипликационный или художественный фильм, снятый по произведениям шотландских писателей.

Запись на мероприятие по тел.: (3452) 359-842, 358-811. Контакты: Гаева Евгения Павловна, тел.: 565-300 (доб. 3063); Волхонцева Светлана Николаевна, тел.: 358-823, 505-147.

Ждем вас и на других мероприятиях фестиваля. С программой III фестиваля «ИнтерКиндер» можно познакомиться на сайте детской библиотеки http://db.tonb.ru и в социальных сетях: https://vk.com/interkinder ; https://vk.com/public.php_todnb .



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: