Новости



Приглашаем принять участие в конкурсе «Солнечные страницы детства»

29 ноября, 2021

Филиал ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» в сотрудничестве с Содружеством библиотек Тюменской области запускают «Солнечные страницы детства» и ждет новых авторов детских рукописных книг.

Приглашаем принять участие! Что нужно для этого сделать? Написать и оформить авторскую историю о семье, рассказ, стихотворение, сказку, заметку с реалистичным или фантастическим сюжетом в соответствии с выбранной номинацией. И красиво оформить эту историю в виде книги!

Выбирайте номинацию:

  • «Заповедная страна» (об экологии, природных заповедниках, туристических маршрутах)
  • «О себе и о других» (о знакомстве с культурой, литературой, традициями разных народов Российской Федерации и разных стран);
  • «Тихая книга» (нарисованные истории без слов);
  • «Любимая сердцем Малая Родина» (о городе Тюмени и других населенных пунктах Тюменской области);
  • «Вслед за тюменской сказкой» (по мотивам произведений Константина Лагунова, Владислава Крапивина, Василия Михайлова и других тюменских писателей).

В конкурсе могут принять участие юные авторы от пяти лет, школьники, студенты до 21 года, семьи, творческие коллективы, детские центры творчества. Можно участвовать как индивидуально, так и коллективно!

Материалы принимаются строго до 5 февраля 2023 года по адресу: Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59, филиал нашего партнера Тюменской областной научной библиотеки – Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова по графику работы библиотеки. Контактные телефоны: (3452) 565-053, 565-300.

С основными условиями конкурса можно познакомиться в положении.

Обращаем ваше внимание, что для участия в конкурсе необходимо:

1) Внимательно ознакомиться со всеми требованиями, указанными в положении о конкурсе;

2) Заполнить заявку и согласие на обработку персональных данных.

Проявите фантазию и творчество! Победители будут награждены дипломами и ценными призами. А все участники – благодарственными письмами и подарками!

Участвуйте и побеждайте!

0+

_________________

Проект «Конкурс детской рукописной книги «Солнечные страницы детства» реализуется АНО «Содружество библиотек Тюменской области» в сотрудничестве с Тюменской областной научной библиотекой имени Д. И. Менделеева за счет средств гранта Губернатора Тюменской области и Фонда президентских грантов.

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: