Новости



«Сын солнца»: приглашаем на встречу, посвященную Виктору Цою

15 сентября, 2022

6+

Все желающие приглашаются на литературно-музыкальную гостиную, посвященную поэту и автору песен с корейскими корнями Виктору Цою. Встреча проходит в рамках посвященного Южной Корее третьего этапа IV фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер».

В этом году лидеру культовой рок-группы «КИНО» исполнилось бы 60 лет, а в корейском календаре это важная дата – ХВЭГАБ или ХВАНГАБ (Хангаби). Когда-то в Корее считалось, что годы после 60 лет – это то, что отпущено судьбой сверх нормы.

Участники встречи узнают о новых гранях творчества Виктора Цоя, который был не только музыкантом и композитором, но и актером, поэтом и художником. Еще они услышат рассказ о выдающихся предках «последнего героя русского рока» и совершат интересный экскурс в историю корейского и русского народов.

Ждем всех заинтересованных посетителей 22 сентября в 14:00 и 16:00 в конференц-зале на 1-м этаже Тюменской областной научной библиотеки имени Дмитрия Ивановича Мендеелева.

Записывайтесь на мероприятие по телефонам: 565–053, 565–300.

Ждем вас и на других событиях фестиваля. Программу «ИнтерКиндера» можно посмотреть на сайте детской библиотеки: db.tonb.ru и в социальных сетях: vk.com/interkindervk.com/public.php_todnb.

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: