Новости



Приглашаем 17 ноября принять участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Петр I»

11 ноября, 2022

6+

В 2022 году отмечается 350 лет со дня рождения выдающегося исторического деятеля, последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра I. Его имя у всего мира ассоциируется с масштабными реформами российского государства и общественного уклада, расширением территории России, развитием отечественного флота, культурными и государственными преобразованиями. Неудивительно, что ежегодная Всероссийская олимпиада «Символы России» в этом году посвящена этому великому деятелю.

Вопросы к Всероссийской олимпиаде «Символы России. Петр I» придумали школьники на первом этапе – одноименном Всероссийском конкурсе. Для участия в олимпиаде ребятам предстоит ответить на 10 вопросов о жизни и достижениях Петра I и его исторической эпохи: девять тестовых заданий и один вопрос, требующий развёрнутого ответа. Задания рассчитаны для возрастных категорий 10–12 лет и 13–16 лет. Каждый участник Всероссийской олимпиады «Символы России. Петр I», независимо от количества набранных баллов, получит электронный сертификат, а победители – дипломы и памятные подарки.

Напоминаем вам, что и в этом году в Тюменской области проект координирует Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова. В 2022 году олимпиада будет проводиться 17 ноября только в онлайн-формате.

Доступ к вопросам откроется 17 ноября с 08:00 до 21:00 часов по местному времени только на сайте Детской библиотеки имени Константина Яковлевича Лагунова: db.tonb.ru. Для участия нужно выбрать свою возрастную категорию и ответить на вопросы олимпиады.

По вопросам организации и проведения олимпиады обращаться по телефону 8 (3452) 565-053.

Организаторами олимпиады являются Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом, Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ. Информационную поддержку оказывает Министерство просвещения РФ.

Т. В. Галицина, главный библиограф 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: