Новости



Нечисть лесная против Деда Мороза

24 декабря, 2018

22 декабря 2018 г. в Детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова прошел новогодний утренник для юных читателей «Скоро будет Новый год!»

Отбою от приглашенных просто не было. Всем детишкам хотелось посмотреть на харизматичных героев, поучаствовать в конкурсах, посостязаться в играх. Тем более, что вход был открыт для всех желающих.

Дед Мороз непременно придет к ребятам, но путь ему, как водится, преграждает «нечисть лесная». Вместо главного волшебника на утренник сначала пришли Злючка (Бабы Яги превредная внучка) и Злюк (Кощея внук). Ну, те Деда Мороза не похищали. Они так, по мелким пакостям специалисты. Лягушек там покидать, детишек водой обрызгать, гигантскими снежками популяться. А вот Баба Яга помогущественнее будет! Испортила-таки праздник: и посох-то волшебный украла и Деда Мороза-то в страну «Неновогодию» отправила.

Но ребята своими умениями и знаниями вызволили Деда Мороза из коварного плена. И подарки свои заслуженные они, конечно, получили. Но не это было главное. А тот задор и веселье, ощущение праздника и чудес, которые можно испытать только в детстве!

Мария Рязанцева, редактор



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: