Новости



«Нескучай-ка!»: День рисунка «Огни родного города»

26 июля, 2022

6+

Последняя неделя июля в филиале ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» проходит под эгидой Дня города. Клуб «Нескучай-ка!» не обошел эту тему стороной и открыл летнюю неделю «Наша славная Тюмень» Днем рисунка.

Что для вас входит в понятие «Огни родного города»?
Неповторимый тюменский закат? Свет окон? Уличные фонари? Подсвеченный Мост влюбленных? Вечный огонь? Свеча на тюменской Площади Памяти? Праздничный фейерверк? Зеленые сигналы светофоров? Неоновые вывески? Или всё это сразу?

Свою вариацию на тему «Огни родного города» ребята рисовали на белых и темных листах. Охотнее всего дети изображали праздничный салют – любимую часть Дня города. Кто-то вызвался рисовать трудоемкую в исполнении, но очень красивую Набережную. А кое-кто даже нарисовал вид из окна своего дома.

Творческий процесс рисования сопровождался просмотром фотографий и почтовых открыток с видами Тюмени, а также занимательной беседой о фонарях. А вы знали, что видов фонарей в скверах и парках города более 10, а расстояние между ними от 7 до 25 метров? А замечали ли вы дополнительные украшения из гирлянд, развешанные на фонарях вдоль улицы Республики (снежинки к Новому году, голуби, звезды ко Дню Победы)? Представляете, они меняются по нескольку раз в год и на следующий сезон уже не повторяются. Оказывается, в Тюмени столько всего интересного можно узнать об обычных фонарях!

_________________________

Приглашаем вас и на другие занятия клуба. Расписание встреч «Нескучай-ка!» на июльской неделе «Наша славная Тюмень»:

  • 26 июля в 11:00 и 16:00 – «Огни родного города»: День рисунка.
  • 27 июля в 11:00 и 14:00 – «Тюмени – 436»: День аппликации и;
                   в 12:00 и 16:00 – «Люби и знай свой город»: День интеллектуальных игр.
  • 28 июля в 11:00 и 16:00 – «С днем рождения, Тюмень!»: День мастер-классов.
  • 29 июля в 11:00 и 16:00 – «С любовью о Тюмени»: Книжкина беседка.

Напоминаем, что вход на занятия клуба «Нескучай-ка!» свободный. Телефон для справок: (3452) 565-053.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: