Новости



«В гости к дедушке Корнею» в Детскую библиотеку

06 марта, 2023

0+

«В гостях у дедушки Корнея» в Детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова побывали учащиеся 1 класса тюменской школы № 5.

Кто из нас не знает чудесных сказок Корнея Ивановича Чуковского, его Муху-цокотуху, доктора Айболита, Бармалея и других? Эти звучные поучительные сказки с нами с самого раннего детства. И ребята это доказали. Они с первых секунд с легкостью отгадывали видеозагадки – вырезки из мультфильмов по мотивам сказок, изображали любимого героя в пантомиме, правильно продолжали фразы из сказок. А некоторые детки рассказывали сказки наизусть! В конце мероприятия ребята прослушали аудиосказку «Приключение Бибигона» и раскрасили фломастерами черно-белые картинки с любимыми героями из сказок дедушки Корнея. Ведь раскрашивание – любимое занятие детей.

Добрая атмосфера любимых сказок Чуковского никого не оставила равнодушным.

______________

Ко дню рождения писателя – 31 марта – такие мероприятия будут проходить еще не раз в этом месяце. Если вы хотите записать ваш класс или группу на мероприятие «В гостях у дедушки Корнея», обращайтесь по телефону 8(3452)565-053 (доб. 1281). Наш адрес: Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59.

 Юлия Сова, ведущий библиотекарь 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: