Новости



В Детской библиотеке отметили Международный день друзей

05 июня, 2023

 0+

В преддверии Международного дня друзей, в летний жаркий день, 4 июня, в Детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова состоялись громкие чтения книги «Корги ищет друга», которую придумала и написала современная российская писательница Ася Герман.

Талантливый актер Руслан Ковалик прочитал юным любителям книг сказку про Куки - милую и обаятельную собачку породы корги, которая очень хотела найти друзей. И нашла. Благодаря смелости, терпению, большому сердцу.

Ребята внимательно слушали эту трогательную историю, а после -  отвечали на вопросы по сказке, рассуждали, какие качества могут им пригодиться, чтобы с легкостью научиться знакомиться с новыми детьми, чем можно порадовать друга, как поступать, когда в класс или группу в детском саду приходит новенький.

Благодаря книге детки познакомились с породами собак. А в конце встречи с удовольствием сыграли в игры на сплочение, дружбу.

_____________________

Не пропустите следующие громкие чтения, которые состоятся 18 июня в 13:00. Маленькие читатели отправятся в поход вместе с Петсоном и Финдусом, героями знаменитых книг Свена Нурдквиста, известного шведского писателя и художника. Талантливые актеры прочитают ребятам книгу «Петсон идет в поход».

Ждем вас, друзья!

Наш адрес: Тюмень, Орджоникидзе, 59, 1-й этаж. Телефон для справок: 8 (3452) 565-053. Вход свободный.

Тенякова А.В., главный библиотекарь;
Старкова Д.А., ведущий библиотекарь



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: