Новости



Приглашаем в библиотеку за новыми книгами о хобби!

18 июля, 2018

Прочитав эти произведения во время летнего досуга, возможно Вы найдете свое самое-самое увлечение на всю жизнь. Вместе с героями книг - мальчишками и девчонками.


Как ребенок обычно находят себе увлечение всей жизни? Да так же, как и все: то он вдруг получает неожиданный подарок и его жизнь сразу же меняется, то его лучший друг увлекается чем-то и зовет за собой, то какой-то  человек (близкий родственник или книжный герой) вдохновляет его своим поступком… А может, и он сам является образцом для подражания, и собирает вокруг себя таких же энтузиастов, как и он (например, «для промышленного производства шаровых молний»).

Но как бы это не казалось странным, почти никогда не бывает так, что любимое занятие выходит легким и приятным. Как раз наоборот: оно часто утомительно и требует множества усилий. Но преодолевать трудности, преодолевать себя – это как раз и интересно! И можно даже гордиться собой, между прочим.

Именно об этом написаны книги, представленные в статье «Различные хобби и увлечения» рубрики «Читаем вместе»:

Н. Дашевская «Скрипка неизвестного мастера»;
Р. Т. Аллен  «Скрипка»;
Д. Варденбург «Правило 69 для толстой чайки»;
Г.Книжник «Ты любишь науку или нет?»

Кто знает, может быть Вы, уважаемые читатели, вдохновитесь героями этих книгами и летом последуете за своей мечтой?!

 

А если Вы еще не знаете, чем хотите заниматься и ищете свое собственное «дело всей жизни», то Вам в помощь книги о Ваших возможных увлечениях: играх, рисовании, сочинении историй, скорочтении, развитии интеллекта и о многом другом!

Ждем вас на абонементах и в отделе для руководителей детской чтения Детской библиотеки имени Константина Яковлевича Лагунова!

Наш адрес: г. Тюмень, ул. Тульская, 4/3, тел. (3452) 35-98-42.

Мария Расина, библиотекарь I категории отдела обслуживания

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: