Новости



Программа Фестиваля «ИнтерКиндер» на 26 сентября 2019 г.

23 сентября, 2019

0+

26  сентября в 10.40  в  рамках фестиваля «ИнтерКиндер» в филиале ГАУК ТОНБ «Детская библиотека  имени Константина Яколвевича Лагунова» пройдет увлекательный квест «Шведскими тропами», в ходе которого  дети познакомятся со Швецией. Ребят ждут поэтапные испытания: им предстоит ответить на вопросы, чтобы в результате найти клад, в котором для участников приготовлены небольшие призы.  

«Игровой  час с Пеппи».  В 11.10 вас встретит коренная жительница Швеции – Пеппи Длинныйчулок. Вы сможете познакомиться с  играми шведских детей и послушать народную музыку.

«Шведские двойники». В 11.30 вас ждет настоящее  путешествие в загадочную Швецию! Вместе с Пеппи Длинныйчулок, Нильсом и Карлсоном вам предстоит отгадать загадки, ответить на коварные вопросы викторины и, конечно, поиграть с героями-озорниками в веселые игры.

«Сказочные истории».  На мастер-классе в 12.00  дети познакомятся с интересной техникой «декупаж» и своими руками сделают подставки для чашек с изображением сказочных персонажей.

«Карлсон, Пеппи, Нильс и другие».  Во время литературного пленэра в 13.30 дети  будут создавать коллаж-аппликации, рисовать портреты героев на бумаге, изображать героев, используя технику печатания,  представлять, что они художники-иллюстраторы книг о Пеппи, Карлсоне, Нильсе. Созданные рисунки дети смогут забрать домой.

26 сентября в 14:30 в зале электронных ресурсов пройдёт мастер-класс «Наш любимый Карлсон». Дети смогут сами смастерить любимого героя из пластилина и бумаги.

Вход свободный!

Ждем Вас 26 сентября с 11:00 до 15:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Тульская, 4/3, Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова.
Подробная информация по тел.: 8(3452) 35-98-42, 35-85-95.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: