Новости



В Тюменской областной научной библиотеке состоялся третий этап III фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер»

29 сентября, 2021

6+

С 23 по 25 сентября в Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева и ее филиалах проходил третий этап III фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер» – «Сказочные просторы Шотландии». Он был посвящен культуре и традициям Шотландии. Первый этап фестиваля, посвященный Англии, прошел в апреле, второй рассказал нам о загадках Ирландии в июне.

Организаторами фестиваля выступили Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева» при поддержке Департамента культуры Тюменской области.

В удивительном путешествии «Сказочные просторы Шотландии» участники фестиваля посетили мастер-классы: «РРР-ряв! Знакомьтесь, скотчтерьер», «Чертополох. Никто не тронет меня безнаказанно», «О чудесах и мифах». А также анимационную программу «Braw», познавательный час о мифологии Шотландии «Там, за шотландскими холмами», видеогостиную «Храбрая сердцем». Поучаствовали в детективной игре «Шерлоки ведут расследование», в квесте «Сокровища заброшенного острова». Были проведены «Бумажное шоу», игра «Литературная Шотландия» и другие увлекательные мероприятия.

25 сентября на закрытии фестиваля на площадке областной библиотеки прошла концертная программа от тюменского коллектива «Gilead Band».

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой фестиваль проходил в форматах онлайн и офлайн. Всего в рамках третьего этапа фестиваля прошло 40 мероприятий, которые посетило 1453 человека, количество онлайн-просмотров составило около 20 тысяч.

До встречи в следующем году в путешествиях по новым странам! Присоединяйтесь, будет интересно!



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: