Новости



В гостях у Ялуторовска - Детская библиотека

24 сентября, 2018

21 сентября 2018 г. в рамках цикла выездов в учреждения области, приуроченного к 50-летию Детской библиотеки имени Константина Яковлевича Лагунова (под названием «В гостях - детская библиотека») специалисты нашего филиала посетили ЦБС г. Ялуторовска.

Уютная и красивая центральная городская библиотека радушно встретила своих гостей.

На встрече ведущий библиограф отдела обслуживания Агеева Т.В. рассказала о своем опыте работы по формированию информационной культуры школьников, а также о поиске новых форм поддержки и продвижения чтения. Особенный интерес представлял проект «Читательский билет в роддом», его реализация и итоги.

Ведущий библиотекарь Зенкова Е.Н. встретилась с учениками 6 класса Ялуторовской школы №1 и провела для них в библиотеке литературное турне по произведениям В.П. Крапивина «И учись летать высоко и смело» в рамках продвижения акции «Поздравь Командора», посвященной 80-летию писателя. Инновационные формы индивидуальной работы с читателями из опыта работы коллег в регионах (по материалам профессиональных СМИ) и библиотек Тюмени и Ялуторовска обсудили в ходе круглого стола.

Встреча оказалась плодотворной и вдохновляющей на построение планов дальнейшего сотрудничества.

Зенкова Е.Н, ведущий библиотекарь



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: