Новости



Встречи длиною в жизнь

22 января, 2019

В «Тюменском издательском доме» вышла очередная книга Зыятдина  Низамова «Встречи длиною в жизнь».

Это уже девятое по счёту издание нашего известного земляка, ветерана Тюменской оборонной организации, чемпиона мира по радиоспорту 1971-го года, мастера спорта СССР, почётного радиста СССР, обладателя более чем пятисот дипломов из 58-ми государств мира и просто доброго, отзывчивого и влюблённого в жизнь человека.

Книга «Встречи длиною в жизнь» посвящена заслуженным нефтяникам, ветеранам Великой Отечественной войны, сельскохозяйственным и медицинским работникам, спортсменам, депутатам и всем  талантливым людям земли Тюменской, с которыми сводила автора судьба и неутомимая жизненная энергия.

Более 27-ми лет Зыятдин Хаялович тесно работает с ветеранскими организациями Тюмени и Тюменской области. Часто встречается со школьниками, преподавателями, студентами, призывниками, различными трудовыми коллективами. Все эти встречи с октября 2015-го по август 2018-го года и нашли отражение в его новой книге, которая снабжена множеством цветных иллюстраций и фотографий.

Несколько глав автор посвятил Тюменской областной научной библиотеке имени Д. И. Менделеева и деятельности Детской библиотеки имени Константина Яковлевича Лагунова в области нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Мы надеемся, что наше многолетнее и плодотворное сотрудничество с Зыятдином Хаяловичем Низамовым продолжится.

Главный библиотекарь отдела обслуживания Альмухаметова А.Н.

___________________________

Предлагаем Вам также посмотреть фильм о тюменском ветеране радиоспорта Низамове Аркадии Хаяловиче: «В гостях у радиолюбителя Низамова Аркадия Хаяловича»



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: