Новости



Дорога добра

03 сентября, 2019

"Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра".

 

Ю. С. Энтин

 

В сентябре исполняется 95 лет со дня рождения тюменского писателя Константина Яковлевича Лагунова, подарившего нам фантастические повести с придуманными им именами сказочных героев. В канун дня рождения стартует ежегодный праздник Лагуновских чтений. Весёлые и поучительные истории друзей вновь разыграют юные читатели на импровизированной театральной площадке Детской библиотеки, носящей имя писателя.

Организованные книжные выставки познакомят читателя с новыми изданиями книг, с аппликативными иллюстрациями «Городок на бугре» и «Белый Пёс Синий Хвост» (готовое пособие для творческих идей с многоуровневым раскрашиванием и составлением композиций сюжета). Новая методика наглядного моделирования сюжетной линии каждой повести, театральные инсценировки, литературная игра по карте, громкие чтения, викторины, творческие задания, обсуждения помогут вместе с героями отправиться в увлекательное путешествие по лунной дорожке к небу, звёздам, облакам, птицам и оказаться в тайге, - автор с большим вдохновением описал её, - познакомиться с разнообразием животного и волшебного мира родного края.

Книги Константина Яковлевича Лагунова о нравственных ориентирах, о дружбе, о добре, о справедливости, о труде, о взаимопомощи, раскрывают жизненные ценности, на которых важно воспитывать будущее поколения и развивать интерес к литературному наследию писателя. С этой задачей специалисты Детской библиотеки имени Константина Яковлевича Лагунова справляются успешно.

 

В.В. Дубинкина, ведущий библиотекарь



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: