Новости



Новое и актуальное на страницах журналов для воспитателей

11 сентября, 2019

09 и 11 сентября 2019 г. на базе ДОУ № 79  и № 90 прошли лекционные мероприятия «Новое и актуальное на страницах профессиональной печати».

Педагогам была представлена возможность познакомиться с современными периодическими изданиями по дошкольной педагогике и воспитанию.

Воспитатели листали страницы журналов, находя для себя что-то полезное для практической работы с детьми. Кроме классических профессиональных изданий («Дошкольное воспитание», «Ребенок в детском саду», «Дошкольная педагогика»), педагогам были представлены и  журналы для отдельных специалистов, такие как – «Логопед», «Музыкальная палитра». Журналы по организации эстетического воспитания дошкольников на основе изобразительного, декоративно-прикладного творчества также востребованы педагогами дошкольных образовательных учреждений  - «Радость творчества», «Искусство – детям», «Детское творчество» и др.

Библиотекарь представила мультимедийную презентацию и познакомила с актуальными статьями на тему методик, новых форм работы с дошкольниками. Экспериментирование, познавательные проекты, синквейны, лэпбуки… Все это на страницах свежих выпусков журналов.

Педагогов интересовали такие вопросы, как – «Можно ли получить справку по теме? Можно ли это сделать дистанционно». Напоминаем читателям, что да, можно по телефону попросить подобрать литературу, статьи на интересующую вас тему, а затем подойти непосредственно когда, справка будет готова.

Воспитатели фотографировали обложки журналов, которые оказались для них новыми, и очень полезными: «Детский сад будущего», «Галерея творческих проектов», «Современное дошкольное образование», «Детский сад от А до Я». Также библиотекарь познакомила воспитателей и с детскими журналами, которые можно использовать в работе с детьми. Большой интерес вызвала тюменская газета «Тюменские непоседы», на страницах которой можно найти информацию о Тюмени и Тюменской области в доступной для детей форме.

В конце встречи библиотекарь напомнила о том, что статьи из журналов заносятся в электронную базу библиотеки, и поэтому в таком обилии журналов не получится потеряться – библиотекари (или сами читатели) найдут необходимую в данный момент статью достаточно быстро.

Уважаемые читатели, напоминаем вам, что абонемент для педагогов, родителей, студентов работает в нашей библиотеке. А электронный каталог на сайте поможет вам сориентироваться в нашей богатой коллекции книг по педагогике, психологии, научно-популярной литературе, художественной литературе.

Расина М.А., библиотекарь I категории отдела обслуживания



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: